« 2010年7月 | トップページ | 2010年10月 »

こーこーやきゅー 秋10 結果

東京の秋の大会。今年も去年同様1ブロック2代表で48代表です。

結果発表〜〜!

※1コ勝ったら1コ○。コールドなら◎
※☆が決定校

【10秋結果】

1A ☆早大学院  ◎○
1B  開成  ×(0-5都片倉☆)
2A  都総合工科  ◎◎×(2-4穎名館☆)
2B  都城東  ◎×(0-3千歳丘☆)
3A ☆明大中野  ◎○
3B  早実  ×(7-8東亜学園☆)
4A  青山学院  ×(4-5明学東村山) →郁文館☆
4B ☆明大中野八王子 ◎◎
5A ☆日大三  ◎◎◎
5B  上野学園  ×(1-2上水)→都富士森☆
6A  都紅葉川  ×(3-10二松学舎☆)
6B  堀越  ◎×(1-3都昭和☆)
7A  城西大城西  ◎○×(7-8都保谷☆)
7B  都武蔵村山  ×(2-10早稲田)→八王子実践☆
8A ☆創価  ◎○◎
8B ☆国学院久我山  ○○
9A ☆日大二  ◎◎○
9B ☆足立学園  ○○○
10A  都日野  ○◎×(0-8世田谷学園☆)
10B ☆日大豊山  ◎○
11A ☆佼成学園  ◎◎◎
11B  錦城学園  ○○×(5-7都四商☆)
12A  駿台学園  ◎◎×(4-6修徳☆)
12B ☆成立学園  ◎◎
13A  岩倉  ◎×(2-5実践学園☆)
13B  都清瀬  ○×(4-7小松川)→都市大高☆
14A ☆明大明治  ◎◎○
14B ☆聖パウロ学園  ◎◎
15A  日体荏原  ○×(5-6法政大高☆)
15B  豊南  ○×(7-8駒場学園☆)
16A ☆桜美林  ◎◎
16B  専大付  ○◎×(3-10都荒川商☆)
17A ☆帝京  ◎◎
17B  足立新田  ○×(1-5都桜町☆)
18A ☆関東一  ◎◎◎
18B  都南多摩  ×(2-11中大杉並☆)
19A  日大桜丘  ×(2-5都福生☆)
19B ☆成蹊  ◎○
20A ☆東海大菅生  ○◎
20B  京華商  ×(0-7都調布北☆)
21A ☆東海大高輪台  ○◎◎
21B  都日比谷  ×(0-5筑波大付)→都大泉☆
22A ☆都江戸川  ◎◎
22B ☆都葛飾野  ○○
23A ☆八王子  ◎◎
23B ☆安田学園  ○○
24A  立志社  ×(0-10都杉並)→都国立☆
24B  日大鶴が丘  ×(1-2国士舘☆)

早実が東亜に負けた!
小山台が篠崎に負けた!
日鶴が国士に負けた!
堀越が昭和に負けた!
総合工科が穎名館に負けた!
城東が千歳丘に負けた!
専大付が荒川商に負けた!
足立新田が桜町に負けた!

予想結果は23勝25敗。。惜しい!負け越しだ・・・。

都立14校、私立34校
東19校、西29校

運命の本大会の抽選会は、明日9/27(月)。
週末の10/2(土)から大会スタートです。

| | コメント (0) | トラックバック (0)

「いのち、伝えたい」~拘束型心筋症と闘うよしきくんを救いたい IBC岩手

岩手県のニュースで放送されました。

新宿や埼玉でも街頭募金をしています。
お近くの方、お出かけの方、ぜひご協力をお願いします。

9/25(土) ひばりヶ丘駅(西武池袋線) 15:00~17:00
新宿駅西口(東京都) 11:00~13:00 / 13:30~15:30
9/26(日) 大宮駅(埼玉県) 11:00~13:00 / 15:00~17:00
志木駅(東武東上線) 15:00~17:00
新宿駅西口(東京都) 11:00~13:00 / 13:30~15:30
10/2(土) 朝霞台駅(東武東上線) 時間未定
新宿駅西口(東京都) 11:00~13:00 / 13:30~15:30
10/3(日) ひばりヶ丘駅(西武池袋線) 時間未定
新宿駅西口(東京都) 11:00~13:00 / 13:30~15:30
10/16(土) 志木駅(東武東上線) 時間未定
10/17(日) 朝霞台駅(東武東上線) 時間未定

| | コメント (0) | トラックバック (0)

「よしきくんを救う会」

WMが集まるサイトで知り合ったネット仲間のお子さんが、心臓病と戦っています。

50万に1人という難病で、助かる道は渡米しての「心臓移植」しかありません。

  よしきくんを救う会

時間がありません。

もしよければ、ほんの気持ちでいいので、募金をお願いしたいのです。

お振込先
■埼玉りそな銀行 新座支店  
 (普通) 4617404
 ヨシキクンヲスクウカイ
■三菱東京UFJ銀行 新座志木支店
 (普通) 0113035
 ヨシキクンヲスクウカイ

■みずほ銀行 朝霞支店
 (普通) 2366910
 ヨシキクンスクウカイ

■ゆうちょ銀行 記号10390
 番号 68289041
 ヨシキクンヲスクウカイ

うちの子供たちは、おおきな病気もケガもなく、大きくなりました。

大好きなダンスや野球を毎日して過ごしてきました。

あたりまえのように。。。

よしきくんはまだ9歳。楽しいことがたくさん待っています。

このあと街頭募金活動も予定されているので、それにも参加する予定です。

よろしくお願いします。

onee(Kumu)

| | コメント (2) | トラックバック (0)

こーこーやきゅー 秋10

関東一の甲子園ベスト8は感動的でした。
東京(東東京!)のレベルの高さを、全国に示せたんではないでしょうか。

夏は負けたその日に3年生が引退。イコール1・2年生の新チームが始動します。
キャプテンを決め、練習試合をこなし、大急ぎでポジションなどを固めます。

そしてあっという間に秋の大会。

去年からブロックの中に2つのトーナメントがあり、1ブロック2代表の形になりました。
最低2回、多くても3回勝てば本大会に出場できます。
24ブロック×2=48代表です。

秋は当番校制度なので、当番校同士は予選で当たらないんですよね。
でも強豪がすべて当番校かというとそうでもない。
夏強かったところでいうと、成立とか日大豊山とか安田学園とかね。
なので、予選の1回戦で、関東一対成立とかも可能性としてはあります。

で、9/4に抽選会が行なわれ、各校対戦相手が決まりました。

「うわーっ」な感じのブロックbest3。
*24B 予選2回戦 日大鶴ヶ丘vs国士舘 
*12A 予選2回戦 修徳vs雪谷 そして、駿台学園vs駒大 そして、おそらく 修徳vs駿台学園 
* 3B 予選1回戦 早実vs東亜学園
(上ふたつのインパクトに比べると、みっつめは大したことないな…)

では、秋も予想をしたいと思います。
夏は負け越しだったので、せめて半分は当てたいところです。

組合せはこちら
http://www.tokyo-hbf.com/news.php?nid=c79eaefe8899e6b40bd1109cb2c82e5a

ちなみに去年の記事はこちら
http://yuyuco.air-nifty.com/kumu/2009/09/post-00fd.html

きわめて勝手な予想なので、おこらないでね。>関係者の皆さま
いつもの通り、応援もこめての予想です。

【10秋予想】

1A  早大学院
1B  開成
2A  都総合工科
2B  都城東
3A  明大中野
3B  早実
4A  青山学院
4B  明大中野八王子
5A  日大三
5B  上野学園
6A  都紅葉川
6B  堀越
7A  城西大城西
7B  都武蔵村山
8A  創価
8B  国学院久我山
9A  日大二
9B  足立学園
10A  都日野
10B  日大豊山
11A  佼成学園
11B  錦城学園
12A  駿台学園
12B  成立学園
13A  岩倉
13B  都清瀬
14A  明大明治
14B  聖パウロ学園
15A  日体荏原
15B  豊南
16A  桜美林
16B  専大付
17A  帝京
17B  足立新田
18A  関東一
18B  都南多摩
19A  日大桜丘
19B  成蹊
20A  東海大菅生
20B  京華商
21A  東海大高輪台
21B  都日比谷
22A  都江戸川
22B  都葛飾野
23A  八王子
23B  安田学園
24A  立志社
24B  日大鶴が丘

| | コメント (0) | トラックバック (0)

« 2010年7月 | トップページ | 2010年10月 »